ЭТО ИНТЕРЕСНО
За последние 27 лет самым крутым автомобилем британцев стал Aston Martin DB9
Данные результаты показал опрос автолюбителей выбиравших из 27 самых известных всем автомобилей-это как очень редкие экзотические марки, что-то вроде De-Lorean, так и популярные Ford Mondeo. 
Aston Martin олицетворяется с агентом 007, поэтому и забрался на первое место.
АВТО ОБОИ
ЮЗЕР
ПОИСКАТЬ
ФОТО ЛУЧШИХ АВТО В СОЧИ
Рейтинг : Отлично
Концепт-мото для будующего Сочи
7 Январь, 2015
Рейтинг : Хорошо
Концепт-мото для будующего Сочи
7 Январь, 2015

История марки Harley-Davidson

Создатели Харли

Рождение

 

Первый Харли 1903г.

 

Наши доблестные четыре мушкетёра, имевшие вместо оружия ключи да отвёртки не были на тот момент пионерами создания мотоцикла. В Европе он был создан ещё в 19 веке, а в Штатах   Indian Мotorcycle Сompany была основана двумя годами раньше, именно с Инди и пришлось воевать ведя жёсткую конкурентную борьбу отважным четырём парням под флагом Harley-Davidson. 

Первый блин комом. 

Первый велосипед, с одноцилиндровым моторчиком с трансмиссией из кожаного ремня, как на швейной машинке тех времён. За то  педали и цепи присутствующие в этой модели, были уже дополнением для разгона перед запуском моторчика, а так же при подъёме в гору, когда не хватало мощности мотора. Объем в 165 кубических сантиметров мотор, был похож на остальные существующие мотоциклетные двигатели. Все детали были изготовлены вручную. Этот мотоцикл можно было обогнать даже пешком ведь его скорость не превышала 9км/ч. О серийном выпуске и продаже не могло быть и речи…


 

Второй вариант этого мотоцикла, был собран с более сильным двигателем, который и стал первым мотоциклом для продажи.
Три мотоцикла было сделано в этот год и компания Harley-Davidson открыла первую страницу своей истории.
Производство мотоциклов в 1904 году составило 8 машин, в следующем году 16 и в 1906-возрасло до 50 единиц. К первоначальной окраске исключительно чёрного цвета, добавили серый. Байкеры тех времён, дали кличку своим мотоциклам "серый-тихий-друг", исключительно из-за низкого шума производимого двигателем и общей цветовой гаммы мотоциклов. Стремление к большим скоростям, подвинуло компанию Harley-Davidson на создания мощного и сильного двигателя, – знаменитого – V-Twin.

Страница 2 из 7 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Опубликовано:29 Июль, 2012, Просмотров:11616, Печать
ТВИТНУТЬ